понедельник, 29 апреля 2013 г.

Апрельское творчество

Итак, апрель подходит к концу. Нужно подвести итог и выложить то, что не нашло место в отдельных постах.
Во-первых, коллаж. Нет, точнее... страничка. Нет, наверное, картина... В общем, на вопрос: "что это такое??" я ответить так и не смогла. Началось все с того, что ко мне в руки попала замечательная открытка с видом Лондона (подруга привезла в качестве сувенира с другими безделушками). Рисунки с видом этого замечательного города меня привлекали давно, но все как-то не получалось что-нибудь осуществить в жизнь: то картинку не распечатать, то цвета не подобрать, то настроения нет.
В общем, весь день я таскалась с этой открыткой. К вечеру немного угомонилась, но ночью открылось второе дыхание, и вот, что получилось:


Материалы самые примитивные - использовала все, что было под рукой. Лист А4 акварельной бумаги раскрасила акварельным коричневым карандашом; постаралась сделать имитацию стены (не только кирпичики, но и небольшие полоски-потертости). Дальше наклеила какие-то обрезки бумаги (откуда у меня взялась такая ярко-красная?? не помню...), раскрашенный автобус-чипборд, дыроколом сделанные сердечки. Наконец-то нашла применение этим замечательным буковкам под металик!! Результатом довольна по уши.

Чем заниматься на уроках, как не творчеством. Листы с брызгами готовила дома, а вот черная ручка появлялась уже на занятиях. Надо же хоть как-то сосредотачивать внимание на том, что говорят учителя.




Дерево нарисовано на простом листке в клетку. Вроде ничего особенного, но мне оно нравится; уже размышляю, куда его можно применить.

И еще небольшой "дневничок" о недельной поездке в Голландию (Амстердам). Впечатлений осталось море, теперь хочу понемногу их оформить.

Обложка

Вид сзади.
Напоминает технику печворк, только из бумаги.

Готовы пока только две странички - о полете и о первом солнечном дне.








Надеюсь буду находить минутку потихоньку заполнять дальше.

3 комментария:

  1. Ты молодчинка! У тебя получаются очень интересные работы))

    ОтветитьУдалить
  2. Настенька, у тебя отличные работы, особенно рисунки! А дневничок, нет слов, в таком стиле и оставляй! Ты- талант! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, надеюсь хватит терпения его закончить :)
      рада что понравилось!!

      Удалить