четверг, 9 мая 2013 г.

Весенние тэги

Сделала три тега по заданию от блога Чай с корицей. Обязательные элементы: акварель, птица/гнездо/скворечник и тема - весна.


За основу я взяла несколько принципов, по которым создавала тэги: во-первых, желтый фон, сделанный с помощью штриховки желтым акварельным карандашом; во-вторых, только один дополнительный к желтому цвет; в-третьих, брызги (с помощью кисточки и акварельных фломастеров), дополняющие фон; в-четвертых, не слишком объемные элементы.


Первый тэг получился еще под впечатлением задания, и поэтому получился самым весенним: красный цвет, цветочно-веточные мотивы, штамп "Colour" ("Цвет") и, конечно же, птичка - вестник весны.



Второй тэг связан с ночами, которые весной становятся все теплее и теплее (а в Санкт-Петербурге еще и светлее-светлее...). Надпись "Dream", правда, означает не только "сон", но и "мечта". Сказочное дерево же можно отнести к двум этим словам. В общем, этот тэг получился самым загадочным и толкающим на раздумья. На фон я также добавила звездочек с хвостиками. Учавствую в зведном задании от творческого клуба "Просто сделай".



Выбор цвета для третьего тэга мне подсказала картинка-вдохновение от Kingdom Scrapvell. Здесь уже почти лето - яркость, моя любимая надпись "Art!", вертушки, предворительно хорошенько забрызганные кляксами. В общем, что-то взрывное получилось :).




Также учавствую в задании от "Meaning scrap" - "В первый раз". В первый раз делала такие большие тэги (8х16). И в первый раз использовала акварельную бумагу с фактурой "яичная скорлупа". Ее недавно откопала в творческом магазине. Не могу сказать, какая мне понравилась больше, эта или обычная. Она вроде более ровная (удобней рисовать будет) и белая (в некоторых случаях огромный плюс), но обычная более фактурная. А какая больше подойдет - зависит от ситуации.



И еще немного баловства с фотиком :)

Первый этап. Основа и фон.


Игралась с раскладками...




Здесь хорошо видно фактуру и маленькие крапинки на фоне (акварельные фломастеры и зубная щетка).




На зеленом тэге край рисовала по фигурной линейке.


И всякое разное










6 комментариев:

  1. Хорошие теги, спасибо от Meaning scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в нашем задании, симпатичные теги получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Милая получилась серия)
    Что-то среднее между артом и минимализмом)))) Мне нра!
    Спасибо за ваше творчество вместе с нами, KingDom SCRAPVELL.

    ОтветитьУдалить